Как известно, больше всего в мире дети любят сладости. Вот и наши воспитанники решили выбрать образовательную тему недели «Сладкоежки».

Конечно, наши дети знают о том, что сладости в большом количестве есть вредно. Знают, как защитить свои зубы от кариеса. Но самое главное, мы поняли, что в небольшом количестве сладости есть можно и нужно.

В конце недели дошкольников ждал увлекательный квест «В поисках клада Сладкоежек». К нам в гости пришли самые любимые сладкоежки – Карлсон и Мишка. Вначале было необходимо найти карту приключений. Чтобы найти клад мы шли по таинственным следам.

Дети отправились в сказочную страну, преодолевая все препятствия: искали секретные записки, дегустировали мёд,раскрашивали торт, рисовали гигантскую конфету, соревновались в ловкости, быстроте и меткости. А в итоге мы нашли «Сладкий приз»!