Очень важно знакомить детей с природой родного края.С 20 по 24 июля в группе «Жарок»прошла тематическая неделя  «Волшебный Байкал». Дети с интересом погрузились в изучение уникальности озера. Маленькие исследователи узнали много интересной информации о флоре и фауне жемчужины Сибири.

Одним изярких мероприятийна этойнедели былаигра-путешествие «Поездка на Байкал». Прежде чем отправиться в путешествиеребята изготовили карту, на которойнаметили свой маршрут. Затем «построили» корабль на нем и отправились впуть.

По ходу путешествия ребятас большим удовольствием играли в разные игры: «Засели озеро рыбками»», «Кто где живет?», «Рыбы, грибы, ягоды, цветы», «Щуки и караси».Больше всего детямпонравилась игра «Чайки ловят рыбу».

Не остались без внимания и экологические проблемы озера. Дети «очищали» воду от мусора, чтобы сделать жизнь обитателей комфортнее.

Путешествие прошло дружно и весело и познавательно!