Весёлые старты!

Дружно, смело с оптимизмом,

За здоровый образ жизни!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в ДОУ без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Праздник– это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции.

В рамках проведения различных мероприятий в детском саду «Ромашка», в группе «Брусничка» прошли «Весёлые старты».

Это был настоящий праздник спорта. Участниками соревнований стали две команды «Факел» и «Костер».

Перед началом соревнований ребята поучаствовали в зарядке-разминке под зажигательную музыку. Ну, а затем настала очередь показать свою ловкость и сноровку в следующих этапах «Самые быстрые на самокатах», «Самые ловкие», «Собери солнышко».

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумом и очень весело. Естественно на этом празднике проигравших спортсменов не было. Победила дружба.

Такие спортивные мероприятия в детском саду доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям спорта; совершенствуют двигательные умения и навыки;развивают быстроту и ловкость, силу, точность, выносливость, а главное – дают настрой детям, объединяя их общей целью, для достижения результата.