12 декабря нашему любимому Братску исполняется 65 лет!

Наши воспитанники тщательно готовились к празднованию.

Вместе с воспитателями изучали историю рождения города, его достопримечательностями, градообразующие предприятия, знакомились с трудом знаменитых людей, прославивших город.

Большой интерес вызвало творчество братских поэтов и писателей. Та же детей заинтересовал растительный и животный мир родного края, сказки народов Сибири, народные игры и забавы. В ходе тематической недели дошкольники изучили герб и гимн города.

Рыжков Артём – воспитанник группы «Осьминожки» отправил видеорассказ о Братском алюминиевом заводе на городской конкурс «Братск, глазами детей». Спасибо родителям Артёма, за прекрасный видеоролик!

И, конечно, на этой неделе нашлось место творчеству! Посмотрите, какие замечательные рисунки, каллажи, макеты, поделки, открытки и фотовыставки сделали дошкольники и их родители к юбилею города!

От всей души поздравляем Братск с днём рождения! Любимый город, расти большим и красивым!