19 апреля 2021 года стартовал городской марафон безопасности «Зелёный огонёк». Цель мероприятия – привлечение внимания педагогической общественностигорода к проблеме формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в условиях дошкольных учреждений.

В ходе марафона педагоги детских садов активизируют работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольников, усилят работу по формированию у дошкольников знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге, привлекут внимание родительской общественности к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности.

В марафоне приняло участие 24 дошкольных учреждений города: 11, 13, 15, 25, 32, 40, 46, 61, 68, 77, 82, 83, 86, 90, 92, 98, 101, 102, 107, 109, 117, 118, 119, 132.

19 апреля состоялся первый профессиональный «забег». Марафонцам предстояло поучаствовать в викторине «Правила дорожного движения на «отлично»!». Участниками предстояло продемонстрировать знания правил дорожного движения, исправить ошибки в названии дорожных знаков, продемонстрировать знания народных пословиц и поговорок о ПДД, проявить воображение и фантазию в конкурсе «Придумай название знаку». И все марафонцы успешно справились с этими заданиями!

20 апреля педагоги организовали игровые программы для воспитанников своих дошкольных учреждений на тему «Учим правила дорожного движения легко и весело». Марафон «Зелёный огонёк» продлится до 23 апреля, участников ждут новые интересные испытания и творческие дела.