Зарево раннее

Птица-крестом?

Августу рада, да

Осень потом….

Яблочный Спас -яблочек припас, а еще для ребят этот праздник припас пляски, стихи и

поговорки, и конечно, радостное настроение.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Яблочный спас не пройдет, и без нас. В нашем саду «Ромашка» в группе «Жарок» это событие не осталось без внимания. Было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера.

Дети познакомились с традициями народных праздников. Узнали о культуре Российского народа.

Яблочный Спас — это торжество нового урожая на земле и новой жизни. О нем говорили: второй спас- срывает спелые яблочки, «Пришёл Спас- яблочко припас».

Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни танцевали, играли в народные игры и сделали своими руками коллективную поделку «Яблочное дерево».

В завершении праздника яблонька наградила ребят золотыми яблочками. Праздник удался на славу. И 29 августа мы будем праздновать 3 ореховый Спас!

Скоро осень. Холодает.

Меньше солнца август дарит.

Ну, а нам совсем не грустно:

Яблоки едим мы с хрустом!

Спас второй румян на вид:

Всех плодами угостит!